Знаменитый человек-тигр совершил самоубийство

Даниэлю Авнеру, который полжизни потратил на то, чтобы превратить свое лицо в кошачью морду, было 54 года.

Ветеран Военно-морских сил США умер еще 5 ноября 2012 года, однако об этом стало известно только сейчас. Предположительно, "человек-тигр" покончил с собой, пишет Daily Mail. Каким способом он свел счеты с жизнью, издание не сообщает.

Вернувшись с флота, Д.Авнер решил перевоплотиться в тигра и прошел через множество пластических операций. Он изменил форму лица, вставил искусственные клыки и заточил зубы. Кроме того мужчина сделал себе татуировки в виде полосок по всему телу, пирсинг и механический хвост, сообщает "Уралинформбюро". Образ жизни он вел соответствующий: питался сырым мясом и ежедневно лазил по деревьям.

Последние годы Д.Авнер проживал в Неваде, где стал знаменитостью. Объясняя, зачем ему понадобилось так себя уродовать, он отмечал, что его предками были индейцы и это вдохновило его на столь радикальные перемены. "Я следую по пути тигра", — любил говорить он, прося называть себя гуроном (представителем некогда могущественного индейского племени в Северной Америке).

У многих смерть Д.Авнера вызвала сочувствие. Бывший редактор интернет-дневника BMEzine, посвященного модификациям тела, и друг человека-тигра Шеннон Ларэтт написал в своем блоге: "Замечательный и одновременно сложный был человек. Он нашел славу, но так и не нашел счастья".

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное