Медики Екатеринбурга вызубрят иностранные языки к мундиалю-2018

Ожидается, что город в дни Чемпионата мира по футболу посетят 70 тысяч туристов, часть из них приедет из-за границы.

Чтобы правильно понять гостей и оказать им качественную медпомощь в случае необходимости, врачи за счет бюджетных средств будут изучать иностранные языки. Планируется, что подготовку пройдут 20 сотрудников городской Станции скорой медпомощи и 60 работников больниц. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации уральской столицы, для медицинского обеспечения ЧМ-2018 предлагается задействовать ЦГБ №2, ГКБ №40, ДГКБ №9 и, возможно, травматологическую клинику ГКБ №36.

К мундиалю для "скорой" закупят 10 новых автомобилей, укомплектованных по последнему слову медицинской техники. Вторая больница переживет апгрейд. Новый толчок для развития технологий появится в двух высокоспециализированных клиниках города: "сороковой" и "девятке".

Сегодня система здравоохранения Екатеринбурга представляет собой мощную структуру, оказывающую все виды медпомощи, включая малоинвазивную хирургию, нейрохирургию, интервенционную кардиологию. В структуре муниципального здравоохранения трудятся 19 200 медицинских работников, в том числе 4 500 врачей и более 8 000 медсестер.

Ежегодно свыше 1 000 врачей и почти 1 500 медсестер повышают свой профессиональный уровень, проходя учебу в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018