Многострадальный "калиновский" мост в Екатеринбурге пошел трещинами

На проезжей части путепровода, отремонтированного год назад, образовались ямы. 

Водители пребывают в шоке, ведь глобальная реконструкция развязки возле концерна "Калина" в уральской столице длилась все лето и начало осени 2011 года. Строители полностью поменяли ограждение моста и дорожное покрытие. Все время, пока шел ремонт, автомобилисты томились в пробках. В часы пик в переулке Базовый и на прилегающих к нему улицах Комсомольская и Куйбышева, в Егоршинском проезде возникали километровые заторы, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

В обмен на свои мучения екатеринбуржцы рассчитывали получить обновленный мост, однако их радость была недолгой. По свидетельству очевидцев, новый асфальт крошится прямо на глазах. Водители насчитали уже три небольшие ямы. Один из них даже отправил бандеролью отколовшийся кусок покрытия главе горадминистрации Александру Якобу. 

В приложенном к посылке письме отправитель просит получателя "найти для его (куска асфальта - прим. ред.) хранения почетное место".

Автомобилисты утверждают, что первые трещины на мосту появились еще весной - 2012 года. "Их пытались заделать. А ямы появились осенью. Но были маленькие. Когда начались первые морозы, они увеличились", - пишут форумчане.

Горожане ждут от мэрии объяснений. 

 

Еще в сюжете: Ямобург