Бритни Спирс купила "хоккейный" особняк

Теперь в распоряжении американской певицы 5 спален, кинозал и винный погреб.

Продавцом недвижимости выступили бывший хоккеист Расс Куртнолл, который провел более 1000 матчей в НХЛ в 1983-1999 годах, и его жена актриса Пэрис Вон. Сумма сделки не разглашается, однако известно, что в августе 2012 года особняк в городе Саузанд-Оукс (штат Калифорния) был выставлен на продажу за 8,5 миллиона долларов США, пишет газета The Los Angeles Times.

Дом в средиземноморском стиле общей площадью свыше 785 квадратных метров был построен в 2010 году. В нем пять спален, семь ванных комнат, два кабинета, несколько гостиных, столовая, винный погреб с климат-контролем и кинозал. На прилегающем участке в 0,6 гектара расположены бассейн, площадка для барбекю с камином, гараж на пять автомобилей, а также разбиты лужайки и сад, передает "Уралинформбюро".

Бритни Спирс является активным игроком на рынке недвижимости - в последние годы она уже несколько раз покупала, продавала и арендовала жилье, преимущественно в Калифорнии. Например, в мае 2012 года певица за 4,253 миллиона долларов продала особняк в пригороде Лос-Анджелеса. Примечательно, что в 2007 году она приобрела его за большую цену - 6,75 миллиона долларов.