В стране будет создан "Роспатриотизм"

Подготовка к войне станет главным методом, с помощью которого молодежь научится Родину любить.

Как сообщили "Известия", в структуре Федерального агентства по делам молодежи появится новое ведомство - "Роспатриотизм". Курировать создание организации будет руководитель ФГБУ "Роспатриотцентр" Вадим Лобов. Он пояснил, что в рамках нового проекта планируется возобновить в школах программу физподготовки "Готов к труду и обороне", а также военно-спортивную игру "Зарница".

"Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь. В будущем году создадим военно-патриотические центры, куда будут отправляться на все лето группы ребят", - пояснил Лобов.

Как отмечает "Уралинформбюро", нынешняя попытка создать патриотическое ведомство - уже третья за последние 4 года. В 2010 году при Минобрнауки РФ был сформирован Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Позже функции "любви к Родине" были переданы Министерству по спорту, туризму и молодежной политике. Теперь статус патриотизма понижен с уровня министерства до федерального агентства.