Екатеринбуржцы переждут день хаоса в мобильном бункере

Бизнесмены приготовили для горожан и стационарное убежище.

Акцию, приуроченную к последнему дню существования мира, организовал Екатеринбургский клуб молодых предпринимателей. 21 декабря 2012 года по центру города и прилегающим районам будет курсировать "большой защищенный автомобиль". В нем можно пересидеть самое страшное и получить набор для выживания при апокалипсисе – свечу, спички, продукты питания, воду и средства химзащиты.

Инициатор акции руководитель ЕКМП Александр Шабунин сообщил "Уралинформбюро", что планируется сделать несколько остановок для того, чтобы рассказать горожанам о надвигающихся проблемах.

По его мнению, многие бизнесмены в России практически каждый день переживают конец света и вполне могут поделиться опытом по выходу из этого состояния.

"Мы будем искать выживших предпринимателей и спасаться все вместе. Надеемся, что благодаря такому мероприятию сможем научить людей заниматься бизнесом в нашем городе и в России в целом", - рассказывает руководитель клуба.

21 декабря для желающих откроет свои двери и бункер, созданный в штабе ЕКМП. Там уже создан запас сухих пайков и противогазов.

Еще в сюжете: Чудеса в решете