Депардье готов приютить Тюменский драмтеатр

Французскому актеру, получившему российское гражданство, предлагается оклад в 16 тысяч рублей и проценты.

В труппу театра Жерара Депардье приглашают с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора. "Оклад – 16 000 рублей + 22% + 10% + уральский коэффициент-15%. Плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени", - сообщается на странице театра в соцсети. Там же отмечается, что Тюменский драмтеатр оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей (аудио, видео, бегущая строка), а также является самым большим драматическим театром в России.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", знаменитый актер в конце 2012 года заявил, что более не желает быть гражданином Франции. Таким образом он выразил протест против резкого повышения подоходного налога для богатых французов. Налоговая реформа во Франции провалилась, а Депардье стал гражданином России.

Пример француза в свою очередь вдохновил российского артиста Никиту Джигурду на аналогичные перемены в жизни. "Жерар Депардье – известный проказник во Франции. А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, мой видеоклип смотрят и во Франции", – уверил Джигурда корреспондента LifeNews, имея в виду популярный в Интернете видеоролик, в котором он пляшет в юбке на Красной площади под известный хит рэпера PSY Gangnam Style.

При этом заявление Джигурды – вовсе не такое бредовое, как может показаться: у него есть все основания получить гражданство Пятой Республики. Он женат на фигуристке Марине Анисиной, у которой есть французский паспорт. По закону, если иностранец проживает с гражданином Франции 5 лет за границей, он имеет право получить паспорт этой страны, а в феврале пара как раз отпразднует пятилетие со дня регистрации брака.

Ранее по теме:
Кто Вы, месье Депардье, актер, певец, бунтовщик?
"Оппа-Джигурда" - корейский хит под кремлевскими курантами