В семье президента Сирии грядет пополнение

47-летний Башар Асад и его 37-летняя жена Асма ждут четвертого ребенка.

Предполагается, что супруга главы Сирии находится на седьмом месяце беременности, передает Newsru.com со ссылкой на Al Arabiya.

Президент сам сообщил о прибавлении в семье во время встречи в Дамаске с неназванными гостями. Возможно, речь идет о визите во дворец Рауда делегации арабской общественности. О беременности Асмы иорданские СМИ сообщали еще в ноябре 2012 года. Если слухи подтвердятся, малыш должен появиться на свет уже в марте-2013.

Асма и Башар поженились в 2000 году, передает "Уралинформбюро". За это время у них родилось трое детей: сыну Хафезу сейчас 12 лет, дочери Зейн - девять, а самому младшему Кариму - восемь.

Супруга Асада известна своим пристрастием к моде и роскоши, однако вот уже несколько месяцев она не появлялась на публике и, по некоторым данным, даже покинула Сирию. Помимо сирийского, первая леди республики имеет британское гражданство, которого ее не раз угрожали лишить как террористку.

Следует отметить, что между правительственной армией Сирии и противниками режима Асада около двух лет длится вооруженное противостояние. В результате конфликта, по разным оценкам, погибли от 20 до 60 тысяч человек, более 650 тысяч стали беженцами.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки