В Москве умер автор "Ландышей"

Композитор Оскар Фельцман скончался на 92 году жизни.

В последнее время музыкант сильно болел, а два дня назад был госпитализирован в тяжелом состоянии с сердечной недостаточностью. 3 февраля 2013 года его не стало. Об этом федеральным СМИ сообщил друг и коллега композитора Иосиф Кобзон.

"Огромная потеря", - написал в своем микроблоге в "Твиттере" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Оскар Фельцман — автор многих знаменитых советских песен, в том числе, "Ландыши", "На тебе сошелся клином белый свет", "Ничего не вижу". С ним работали такие известные поэты и исполнители, как Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, передает "Уралинформбюро".

Соболезнования в связи с кончиной Народного артиста России Оскара Фельцмана выразил председатель Союза композиторов России Владислав Казенин. По его словам, уход из жизни Фельцмана — невосполнимая потеря для музыкальной культуры страны. "Его по праву можно назвать великим отечественным музыкантом, который с равным успехом работал во всех жанрах музыкального творчества. Уверен, что творчество композитора навсегда займет достойное место в истории нашей культуры", — подчеркнул В.Казенин.

Еще в сюжете: Скорбим