"Водоканал" оштрафовали на 5,5 миллиона рублей по жалобе екатеринбурженки

Однако МУП не считает себя виноватым.

Суть претензии к "Водоканалу" в том, что предприятие отказалось выдать гражданке технические условия или информацию о плате за подключение к централизованной сети водоснабжения и водоотведения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе среднеуральского УФАС, тем самым МУП нарушило закон "О защите конкуренции". 

В "Водоканале" отказ объяснили отсутствием нотариально заверенной копии доверенности представителя. Однако в антимонопольном ведомстве посчитали, что у предприятия была возможность выполнить просьбу заявительницы. МУП должно будет выплатить штраф в размере 5,5 миллиона рублей.  

По словам руководителя правовой службы "Водоканала" Татьяны Вахмяниной, организация готова была выдать техусловия, но после получения всех документов. "Поскольку необходимый пакет документов передан не был, в соответствии с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, мы запросили надлежащим образом оформленные бумаги", - подчеркнула Т.Вахмянина. 

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики