Область готова помочь Екатеринбургу навести порядок на улицах

В региональном минтрансе дали ответ на бесконечные жалобы муниципальных чиновников на нехватку то рабочих, то техники, то денег.

У администрации столицы Урала есть ровно сутки, чтобы сформулировать все свои "хотелки" для оперативной очистки города от снега.

Соответствующее письмо первому замглавы мэрии Екатеринбурга Сергею Швиндту направило министерство транспорта Свердловской области. Из послания следует, что регион готов оказать помощь уральской столице. Мэрии предложено до 18.00 20 февраля 2013 года предоставить информацию о нехватке трудовых, технических и материальных ресурсов, а также обозначить источники финансирования содержания дорог.

В то же время, в правительстве Среднего Урала подчеркивают, что уборка трасс - прерогатива городских властей, именно они отвечают за чистоту улиц. Область может лишь помочь ресурсами.

Стоит отметить, что 18 февраля на сайте администрации Екатеринбурга появилось сообщение о том, что региональные службы благоустройства будут убирать снег в Кировском районе муниципалитета. Но так как "пока областные службы благоустройства к снегоуборке не приступили", мэрия была вынуждена принести извинения горожанам, проживающим на улицах Генеральской, Кузнечной и Проезжей.