Спящий судья подался в золотодобытчики

Евгений Махно, лишившись мантии, устроился на работу в компанию "Петропавловск" - это второй по величине производитель золота в России.

Бывший судья Благовещенского горсуда Евгений Махно, которого засняли спящим в ходе процесса, теперь трудится юристом в местном офисе мощного холдинга. "Он очень хороший специалист. Мы специалистов оцениваем не потому, что о них пишут на форумах, а по их профессионализму. Евгений Махно — юрист высокого класса, и именно это позволило ему занять должность в юридической службе компании "Петропавловск". Он трудоустроился недавно", — сообщили федеральным СМИ в компании. Однако не уточнили, предложил ли Махно свою кандидатуру сам или предложение о работе поступило ему от руководства "Петропавловска".

1 февраля 2013 года квалификационная коллегия судей Амурской области прекратила полномочия Е.Махно. Мужчина прославился благодаря записи, сделанной на одном из его процессов, сообщает "Уралинформбюро". Судья уснул во время выступления адвоката обвиняемого предпринимателя Андрея Налетова. Проснувшись, служитель Фемиды отправил бизнесмена в тюрьму на 5 лет.

Процесс, на котором Махно сладко посапывал, прошел еще летом 2012 года, но запись попала в Интернет только в январе текущего года. Разместил видео в Сети благовещенский блогер Владислав Никитенко. По его словам, запись ему передали родственники осужденного А.Налетова.

Группа "Петропавловск", где теперь работает экс-судья, занимает второе место по объемам производства золота среди российских компаний. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". Группа также создает комплекс предприятий черной металлургии на территории Приамурья и Еврейской АО.

В 2012 году компанией было произведено 710 100 унций золота, добытого на четырех рудных месторождениях и "россыпях" Дальнего Востока.

Новости по теме:
Правосудие настигло спящего судью на рабочем месте