В Екатеринбурге на водителя автобуса с монтировкой устроили облаву

Один автоинспектор ехал в салоне как пассажир, а другой преследовал транспорт на патрульной машине с видеорегистратором. 

ГИБДД Екатеринбурга объявила "войну" водителю автобуса 033 маршрута (КОР - Парк Победы) после того, как стало известно, что он регулярно нарушает Правила дорожного движения и отказывается принимать "ЕКарту". На замечания людей, находящихся в салоне, шофер-гастарбайтер и кондуктор отвечают грубостью. А 25 февраля 2013 года рулевой и вовсе бросился на одного из пассажиров с монтировкой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД Свердловской области, за один рейс водитель автобуса 12 раз нарушил ПДД. Он останавливался в запрещенном месте, начинал движение с открытыми дверями, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора и не уступал дорогу пешеходам. 

"Счет" был предъявлен водителю на конечной остановке. Не исключено также, что разрешение на работу в России, которое выдается гражданам СНГ, у него поддельное. Шофера доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Результаты рейда будут направлены в прокуратуру, которой предстоит проверить предприятие, которому принадлежит автобус. А Уральское управление госавтодорнадзора будет думать - лишать его лицензии на пассажирские перевозки или нет. 

Новости по теме:
Водитель автобуса в Екатеринбурге бросился на пассажира с монтировкой

Еще в сюжете: Тагил рулит!