"ЮТэйр" на сутки задержала доставку 13 чемоданов Земфиры

Багаж не поместился в небольшой самолёт Bombardier CRJ, его пришлось везти следующим рейсом.

Руководство авиакомпании принесло певице официальные извинения.

После концерта в Вильнюсе Земфира вместе со своими музыкантами 4 марта 2013 года вернулась в Москву рейсом 708 авиакомпании "ЮТэйр". Основную часть багажа группы составляли музыкальные инструменты и профессиональное оборудование. Часть этого груза не поместилась в небольшой 50-местный самолёт. Поэтому, когда певица и её команда приземлились в аэропорту Внуково, они не смогли найти на ленте часть своей собственности.

Вечером того же дня на своей страничке в Facebook Земфира написала о своем отношении к сервису в аэропорту Внуково.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ЮТэйра", оставшийся в литовском аэропорту багаж (13 мест) был доставлен в Россию только через сутки – следующим рейсом авиакомпании. В данный момент (вечер 5 марта) чемоданы прилетели во Внуково, сейчас предпринимаются все меры по их скорейшей доставке по указанному певицей адресу.

Заместитель генерального директора "ЮТэйр" Лев Кошляков от лица компании принёс Земфире извинения за задержку в доставке багажа, пообещал оперативно исправить ситуацию и пожелал певице творческих успехов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в декабре 2012 года скандал авиакомпании "ЮТэйр" устроила Анастасия Волочкова. Её возмутила задержка рейса из Харькова в Москву, случившаяся из-за того, что у самолёта не завёлся двигатель. Впрочем, как оказалось, балерина ошиблась с объектом для атаки. Рейс из Харькова выполнялся не "ЮТэйр", а её "дочкой", самостоятельным авиапредприятием "ЮТэйр-Украина".

Ещё ранее на авиакомпанию пообещала подать в суд певица Валерия, поскольку перед вылетом из Внуково в Нарьян-Мар "ЮТэйр" заменила воздушное судно одного типа на "запрещенный" – по мнению эстрадной певицы – Як-42. При этом Ространснадзор замечает, что не вводил никаких запретов или ограничений на эксплуатацию Як-42.

Актуальное