Блогеры озвучили имя нового главного гаишника Екатеринбурга

Начальником ГИБДД уральской столицы может быть назначен бывший начальник автоинспекции Асбеста Вячеслав Горев.

По информации представителей Федерации автомобилистов России, его кандидатура уже согласована в вышестоящих структурах. Как утверждают общественники, новый главный гаишник Екатеринбурга приступит к своим обязанностям 11 марта 2013 года. В горГИБДД ожидают массовых чисток. По сведениям блогеров, заявление о переводе в отдел полиции написал командир автоинспекции Октябрьского района Екатеринбурга, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Между тем в ГУ МВД по Свердловской области информацию о назначении нового начальника ГИБДД уральской столицы не подтвердили. По словам пресс-секретаря полицейского главка Валерия Горелых, кандидатура была рассмотрена на аттестационной комиссии, но приказ о назначении пока не подписан. "Сейчас говорить об утверждении кого-либо на этот пост преждевременно", - заявил В.Горелых. 

Прежний главный гаишник города Юрий Замятин перешел на работу в мэрию. Не справившийся с аварийностью на дорогах Юрий Замятин будет спасать горожан от чрезвычайных ситуаций.

28 февраля 2013 года бывший глава ГИБДД Екатеринбурга был принят на работу в "серый дом". В качестве заместителя начальника комитета административных органов он курирует защиту населения от ЧС, административные правонарушения и ДТП.

Официальной причиной увольнения Ю.Замятина с поста начальника горГИБДД стал выход на пенсию по выслуге лет. Главный гаишник столицы Урала не вернулся на свое рабочее место после отпуска, так как до этого глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин в пух и прах разнес городских автоинспекторов, обвинив их в неспособности и нежелании бороться за снижение количества ДТП на дорогах.