Тагильчане "стреляются" от бездорожья

Плохие трассы стали головной болью не только екатеринбуржцев, но и жителей второго по величине города Среднего Урала.

Активисты движения "Тагил без ям" в начале весны 2013 года зафиксировали повреждения дорожного покрытия в центральной части муниципалитета. В частности покрытие просело на проспекте Мира возле дома №63. Колдобина не глубокая, но весьма ощутимая при езде. С наступлением тепла она наполнится водой. Как сообщили "Уралинформбюро" в общественной организации, данный участок дороги был отремонтирован в 2012 году на средства, выделенные из бюджета Свердловской области. 

Еще одно повреждение отмечено на улице Ленина возле кинотеатра "Родина-Киномакс". Под трассой, которая проседает регулярно, проходят сети "Тагилэнерго". Улицу Ленина также ремонтировали в прошлом году на региональные деньги. В плачевном состоянии и перекресток с улицей Октябрьской. Глубина ямы там достигает 10 сантиметров, что значительно замедляет скорость движения автотранспорта. 

Общественники направили обращение главе города Сергею Носову с просьбой устранить дефекты и наказать ответственных за качество прошлогоднего ремонта. Борцы с ямами считают, что вина отчасти лежит на владельцах коммунальных сетей, которые при ликвидации аварий или проведении плановых работ халатно относятся к восстановлению дорожного полотна.