Мастерство вождения курсантов екатеринбургских автошкол будет оценивать электроника

Новый автоматизированный автодром построят на Сибирском тракте рядом с кирпичным заводом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на 115 тысячах квадратных метрах разместятся четыре автоматизированные площадки для подготовки и сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Одна площадка - для тех, кто получает права категории А, и три - категорий B, C, D. Пропускная способность автодрома составит до 40 машин в час.

Также на его территории будут находиться двухэтажный учебный корпус, гаражные боксы для хранения и ремонта учебных автомобилей, станция техобслуживания, смотровая вышка, автостоянка, кафе и административные здания. В одном из них разместится регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

По словам чиновников, количество транспорта в Екатеринбурге год от года увеличивается - дорожная обстановка становится более напряженной. Качественная подготовка водителей позволит остановить рост числа ДТП.

Автоматизация процесса, уверены в мэрии, обеспечит объективность оценок действий курсантов автошкол и исключит влияние человеческого фактора.

Актуальное