Губернатор Куйвашев разберется с медлительностью екатеринбургской "неотложки"

Глава Свердловской области собрался лично посетить городскую станцию скорой медпомощи.

Поводом для визита стала жалоба, поступившая Евгению Куйвашеву. "Машина "скорой" в Екатеринбурге приехала через 3 (!) часа после вызова. Об этой истории рассказали губернатору", - говорится в Twitter департамента информполитики главы региона.

Чтобы решить проблему, Е.Куйвашев намерен посетить станцию скорой помощи уральской столицы. Также губернатор съездит и в медучреждения Екатеринбурга. Номера поликлиник и больниц пока не называются, как впрочем и дата визита.

Как сообщила "Уралинформбюро" заместитель директора департамента информполитики губернатора Свердловской области Юлия Прыткова, более подробной информации о случае с "неотложкой" пока нет.

Проблема с опаздывающей "скорой" не нова. В Интернете можно прочитать массу заявлений на этот счет. "Мы бы не ездили с доездами по 6 часов, если бы не были завалены непрофильными вызовами. Всех пьяных теперь забираем мы", - пишет пользователь Сети. "По стандарту, нас должно быть 140 бригад. На деле их от силы 80, а работают 60–70. Город растет, должны появляться новые бригады. Но браться им неоткуда. На них нет денег. Бригад становится меньше", - сетует другой. "Нам говорят: "Да включите мигалку!". Но водители скорую даже с мигалкой не пропускают", - рассказывают в Интернете.

Новости по теме:
"Скорая" Екатеринбурга стала заложником автопробок из-за снегопада

Актуальное