В Екатеринбурге незаконное жилье будут уничтожать

Многоквартирный дом №70 в переулке Хасановский снесут по решению Ленинского районного суда.

Застройщики в течение 30 дней с момента вступления приговора в силу смогут снести постройку самостоятельно, в противном случае горадминистрация проведет принудительный демонтаж за счет ответчиков. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в мэрии Екатеринбурга, это далеко не единичный случай. За февраль 2013 года выявлено 6 нелегальных многоквартирников, возведенных на участках под индивидуальное жилищное строительство. Три из них "прописались" в Орджоникидзевском районе по адресам: улица Орловская, 54 и 56, переулок Верхний, 39. В Верх-Исетском районе это участки №1 и №002, расположенные в СТ "Зеленый остров". В Чкаловском районе здание незаконно построено улице Вакина, 57.

Юридический отдел Главархитектуры администрации Екатеринбурга подал иски по данным фактам. Размещение таких объектов осуществляется с нарушением нормативов градостроительного проектирования: не обеспечиваются потребности в сетях инженерного обеспечения, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.

Администрация города просит жителей не поддаваться на уловки недобросовестных строителей - особенно внимательно изучать документы и не приобретать долю в "сомнительных" постройках. Иначе можно лишиться и квартир, и вложенных в строительство денег.

Новости по теме:
Екатеринбург заполонили многоэтажки-нелегалы