Художник Мамышев-Монро нелепо утонул в бассейне на Бали

Глубина искусственного водоема была около 1 метра.

Инцидент произошел 16 марта 2013 года в небольшом отеле города Кута, известного своими злачными заведениями, передает НТВ.

Расследование ведет индонезийская полиция. По предварительной версии, причиной гибели известного деятеля российского современного искусства Владислава Мамышева-Монро стало злоупотребление алкоголем.

Монро, который последнее время часто посещал Бали, было 43 года, сообщает "Уралинформбюро".

Информация о гибели художника сначала появилась на страницах его друзей в соцсетях, после ее подтвердило Посольство РФ в Индонезии, которое в настоящее время пытается связаться с родными Владислава.

Мамышев-Монро начал участвовать в перформансах и переодеваться в известных людей в конце 1980-х, одним из его первых образов была американская актриса Мэрилин Монро. Он засветился во многих художественных проектах, телепередачах, сотрудничал с рядом специализированных изданий, снимался в кино и играл в театре.

Работы Монро-художника находятся в Московском музее современного искусства, Московском доме фотографии и нескольких частных коллекциях. Одной из последних ролей Монро стал Полоний в одноименном спектакле, который прошел в конце 2012 года в столичном "Политеатре".

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное