В Нижнем Тагиле наказали полицейского-хама

Сотрудник дежурной части в грубой форме отказался принимать заявление у местной жительницы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, жалоба на правоохранителя из отдела полиции №19 в Нижнем Тагиле поступила в марте 2013 года. Заявительница Мария рассказала, что пришла в полицию заявить о краже телефона стоимостью 6 тысяч рублей у ее сына в школе. Но дежурный, по ее словам, делал все, чтобы посетительница отказалась от своего намерения.

Сначала полицейский пытался убедить женщину в том, что вор нанес семье несущественный ущерб. Затем и вовсе заявил, что сильно занят и в ближайшие 2-3 часа не сможет принять заявление. В результате инспекторы по делам несовершеннолетних помогли женщине сначала оформить необходимые документы, а позже раскрыли преступление. Воришкой оказался ученик той же школы.

На хамство и безразличие сотрудника дежурной части женщина пожаловалась руководству межмуниципального управления МВД РФ "Нижнетагильское". В ходе проверки выяснилось, что это уже не первая претензия к данному сотруднику. И прежде обращавшиеся в ОП №19 сталкивались, мягко говоря, с неадекватной реакцией офицера. По итогам проверки полицейскому-хаму объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. Это последняя ступенька перед увольнением.

По данным ММУ МВД "Нижнетагильское", в 2013 году из органов внутренних дел по результатам служебных проверок по жалобам горожан уволено несколько полицейских.

Еще в сюжете: Произвол в погонах