Шквал насмешек сбил корону с головы "Миссис Россия" Инны Жирковой

Супруга футболиста "Анжи" Юрия Жиркова отказалась от титула.

На такой шаг Инна решилась после телеинтервью, вызвавшего широкий общественный резонанс. Ролик, ставший частью разоблачительного фильма Бориса Соболева о продажности конкурсов красоты "Коронованные особи", был выложен на YouTube под названием "Жена футболиста Жиркова: деньги есть - ума не надо". Всего за две недели видео собрало более 4,5 миллиона просмотров и сотни едких комментариев.

В скандальном интервью Жиркова, победившая в конкурсе "Миссис Россия-2012", отвечала на вопросы журналиста Б.Соболева, передает "Уралинформбюро". Выяснилось, что она понятия не имеет о том, вращается ли Земля вокруг Солнца или наоборот. Женщина не смогла сказать, кто такие Агния Барто и Самуил Маршак. Она также призналась, что никогда не работала, социальной активностью не отличается и талантами не блещет. Инна предположила, что заслужила симпатию членов жюри, потому что в дни проведения конкурса всегда красиво одевалась к завтраку.

Пользователи Сети "в пух и прах" разнесли познания Инны Жирковой. В итоге она заявила, что отказывается от короны. По данным газеты "Комсомольская правда", Жиркова приняла такое решение, впав в депрессию после устроенной травли в прессе и блогосфере по поводу отсутствия у нее элементарных знаний. 23-летняя мать двоих детей также не намерена участвовать в предстоящем конкурсе красоты.

Журналист Б.Соболев одобрил решение Жирковой. Он заявил, что это было "очень красиво", и назвал действия жены футболиста "грамотным пиар-жестом".

Ранее по теме:
"Миссис Россия-2012" и жена футболиста Жиркова "убила" своей эрудицией