В Челябинске появился Иисус

Документы на имя Йешуа оформил 49-летний житель южноуральской столицы. 

Челябинец решил, что имя Вячеслав не соответствует его внутреннему духу. Воспользовавшись своим правом переименоваться, мужчина обратился в ЗАГС. Теперь в его паспорте значится - Йешуа Бен Мариам Эль Машиах, что в переводе с иврита означает "Иисус, сын Марии, Мессия".

У новоявленного Иисуса, по сообщениям местных СМИ, полноценная семья - жена и 8-летний сын. Мужчина, по его словам, ведет здоровый образ жизни и с самого рождения ощущает присутствие святого духа. По городу он расхаживает в красной накидке и с распущенными волосами. В таком же виде минувшим летом он путешествовал по Иерусалиму. На Святую землю он въехал верхом на осле, взятом напрокат у местных жителей, - это явление произвело неизгладимое впечатление на туристов.

Кстати, сын Иисуса тоже наречен символическим именем - Давид, в честь царя Иудейского государства. Называть детей необычными именами - веяние нового времени. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в прошлом году в Свердловской области появились Чингисхан, Спартак, Добрыня, Божемир, а также Афина, Евангелина, Магдалена, Русалка и Эсмеральда.

Еще в сюжете: Чудеса в решете