Уральские родители выставляют обнаженную Волочкову из Екатеринбурга

Они просят запретить гастроли балерины.

В частности, представителям Уральского родительского комитета не понравилось выступление Анастасии Волочковой в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки, которое проходило 24 апреля 2013 года. "Поскольку заявленная программа была рассчитана на самых маленьких, в зале собралось около тысячи детей в возрасте от 6 до 13 лет. Большинство зрителей ожидало увидеть постановку сказки или, например, Лебединое озеро", - отмечают в УРК. Однако вместо этого Анастасия, по словам активистов, выполняла неприличные движения, выступая в полуобнаженном виде.

Уральский родительский комитет намерен пожаловаться в Министерство культуры РФ с требованием "прекратить это безобразие", передает "Уралинформбюро".

Президент УРК Евгений Жабреев предложил Анастасии Волочковой "задуматься над своим поведением и разумом, прекратить проводить подобное шоу для детей". Он также рекомендовал ей "выступать только в тех местах, где это действительно востребовано".

"Подобное стало возможным не только по недомыслию заслуженной артистки РФ, но и по пустительству чиновников от минкультуры. Для подобной демонстрации необходимо установить возрастной ценз", - заявил вице-президент организации Николай Горло.

Новости по теме:
Уральский тур Волочковой сопровождался сердечными болями