Евгений Куйвашев нашел дегустаторов для просроченной тушенки

Два сотрудника администрации главы региона получили выговоры, еще два – уволены.

15 мая 2013 года в команде губернатора Свердловской области закончили внутреннее расследование. Поводом для него стал скандал, произошедший в День Победы. 9 мая 2013 года в пакетах с подарками, которые вручал глава региона ветеранам, оказалась просроченная тушенка. Банки в тот же день поменяли, Евгений Куйвашев публично извинился и пообещал наказать виновных.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, по итогам внутренней проверки от занимаемых должностей освобождены заведующая столовой правительства Надежда Тютюнникова и завскладом Любовь Серебрина. Именно сотрудники пищеблока собирали пакеты с подарками и просмотрели срок годности на банках. Управделами губернатора Николай Чернов и глава управления зданиями правительства области Владимир Котрехов получили выговоры.

Ранее сообщалось, что Евгений Куйвашев пообещал скормить просроченную тушенку виновным. Как неофициально подтвердили "Уралинформбюро" в команде губернатора, свою угрозу он намерен довести до конца по крайней мере в отношении мужчин.

Материалы по теме:
Май. Победа. Тушенка
Евгений Куйвашев заставит чиновников съесть просроченную тушенку