Скончалась югорская писательница Маргарита Анисимкова

Меньше месяца назад она отметила 85-летие.

15 мая 2013 года жизнь литературного деятеля, уроженки Свердловской области Маргариты Анисимковой оборвала тяжелая болезнь.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, глава региона Наталья Комарова выразила свои соболезнования родным и близким.

"Ушла из жизни талантливая, самобытная писательница, творчество которой проникнуто добротой, любовью к родной земле и верой в ее будущее. Это невосполнимая утрата для многочисленных поклонников таланта Маргариты Анисимковой, для всей югорской и российской культуры. Маргарита Кузьминична навсегда останется в нашей памяти, а ее богатейшее творческое и духовное наследие, уверена, будет востребовано и новыми поколениями читателей. Мужества вам и сил. В этот тяжелый час скорблю вместе с вами", - говорится в телеграмме.

Стоит отметить, что югорская писательница родилась 20 апреля 1928 года в городе Ивдель (Свердловской области), но более половины жизни провела в Югре. М.Анисимкова являлась членом Союза писателей России, почетным гражданином Нижневартовска, ветераном Великой Отечественной войны и заслуженным работником культуры РФ.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное