У Екатеринбурга забирают мечту - по проекту DreamWorks появились конкуренты

На Урале рассматриваются еще две площадки для размещения крупнейшего парка развлечений.

Ранее заявлялось, что DreamWorks появится в уральской столице, Москве и Санкт-Петербурге. Какие варианты теперь рассматриваются наряду с Екатеринбургом, пока не уточняется.

Лицензионное соглашение строительство самых больших в Европе крытых тематических парков подписали DreamWorks Animation SKG, Inc. и Группа компаний "РЕГИОНЫ". Как сообщили "Уралинформбюро" в ГК, их открытие запланировано на 2015 год. В среднем площадь объекта составит 100 тысяч "квадратов", каждый обойдется примерно в 700 миллионов долларов США.

В масштабном развлекательном комплексе также предусмотрены многофункциональный киноконцертный зал, кинотеатр формата 4D, трехзвездочная гостиница на 400 номеров и торговый центр с парковкой на 11 000 машино-мест. Высота сооружений парка составит 35 метров, что сопоставимо с тринадцатиэтажным домом.

Современные аттракционы с привлечением актеров позволят посетителям парков полностью погрузиться в мир любимых мультфильмов DreamWorks, таких как "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу панда".