Свердловские полицейские "слили" 20 тонн спиртовой отравы

Опасные "коктейли" готовились к продаже в Тавде.

Полицейским предстоит выяснить, чем пытались травить местных выпивох, не гнушающихся стеклоомывателей, антисептиков и "незамерзайки". Борьба с продажей этой отравы ведется в рамках оперативно-профилактических мероприятия "Алкоголь".

Очередная "точка" была обнаружена на улице Спартака в Тавде. Сотрудники полиции и УФСБ  вычислили автофургон "Рено", откуда уроженцы ближнего зарубежья выгружали коробки с пятилитровыми бутылями. Ни на емкостях, ни на таре не было этикеток и маркировки.

Как пояснил водитель автомобиля, груз он привез из Москвы и не знает, для каких он целей. Сопроводительных документов на товар не оказалось. Отказался прояснить ситуацию и хозяин дома, куда выгружалась жидкость. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в полицейском главке Свердловской области, грузчики, водитель и владелец дома были доставлены в ММО МВД "Тавдинский" для разбирательства. Коробки с жидкостью направлены на исследование. По результатам доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.Также проверяется законность пребывания иностранцев на территории РФ.

Еще в сюжете: Под градусом