Джоли показалась на публике

Чуть более месяца назад звезде Голливуда удалили молочные железы.

Впервые после операции Анджелина Джоли вышла в свет на лондонской премьере фильма Брэда Питта "Война миров Z".

"Я прекрасно себя чувствую, все хорошо, я очень благодарна за поддержку. Я очень рада, что обсуждение проблем женского здоровья стало настолько широким. Это очень много значит для меня. Я, потерявшая мать из-за этих проблем, очень тронута поддержкой людей", – цитирует актрису BBC.

Благодарность за поддержку Джоли выразила и своему спутнику жизни, сказав: "Он замечательный мужчина и замечательный отец". Сам Питт заметил: "Прелесть в том, что жизнь для нас обоих продолжается".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в середине апреля 2013 года Джоли перенесла двойную мастэктомию – операцию по удалению молочных желез. Она решилась на это, поскольку врачи выявили у нее ген, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. В будущем звезде предстоит еще одно хирургическое вмешательство: доктора по-прежнему высоко оценивают риск развития у актрисы рака яичников. Грудь голливудской знаменитости была реконструирована с помощью имплантантов.

О проблемах со здоровьем недавно заявлял и Брэд Питт. Актер страдает от прозопагнозии. Людям с таким заболеванием очень тяжело узнавать лица.

27 мая сообщалось, что в Калифорнии в возрасте 60 лет от рака груди скончалась Дебби Мартин - младшая сестра матери Анджелины Джоли. Мать Анджелины, актриса Марсиа Линн (Маршелин) Бертран умерла в 2007 году, после семи лет лечения рака груди. Ей было 56 лет.

Новости по теме:
Анджелина Джоли лишилась груди ради детей