В Тюмени простятся с погибшей дзюдоисткой Иващенко

Елена покончила жизнь самоубийством.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, прощание состоится 17 июня 2013 года в 12.00 в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" (улица В.Гнаровской, 1).

Похоронят Елену в ее родном Омске, где девушка начинала спортивную карьеру.

Заслуженный мастер спорта по дзюдо погибла 15 июня. Тело 28-летней спортсменки было обнаружено в Тюмени около многоэтажного дома. Девушка выбросилась с 15-го этажа.

В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт с предсмертной запиской, где она просит никого не винить в своей смерти.

Елена Иващенко - многократная победительница российских чемпионатов, чемпионка Европы (в 2009, 2011, 2012 годах). Она была одной из успешных и перспективных спортсменок национальной команды по дзюдо.

"Ее безвременный уход – тяжелая утрата для отечественного спорта, неутешительное горе для тюменской школы дзюдо и спортивной общественности области. Добродушная и дружелюбная, сильная и волевая, яркая и необычайно талантливая спортсменка, Елена Иващенко навсегда останется в нашей памяти светлым человеком, внесшим достойный вклад в развитие дзюдо", - отметили в департаменте.

Новости по теме:
Дзюдоистка Иващенко свела счеты с жизнью с третьей попытки

Еще в сюжете: Скорбим