Появились новые версии гибели дзюдоистки Елены Иващенко

Виктор Иващенко уверен, его подопечную довели до самоубийства.

Тренер и приемный отец спортсменки рассказал в интервью "Комсомольской правде", что незадолго до произошедшего Елена строила планы на будущее: готовилась к операции на колене, собиралась на тренировочные сборы. По его мнению, кто-то оказал влияние на его дочь в последние полчаса перед смертью.

Погибшая написала предсмертную записку на двух страничках своего паспорта. Кроме "Никого не виню" там было и еще "кое-что", чем сейчас занимается Следственный комитет. Виктор Иващенко надеется, что текст и запись телефонных разговоров помогут прояснить ситуацию. 

"Может, ее шантажировали, и Лена написала записку под нажимом. Ведь не может же быть так, что сначала она строит планы, собирается через три дня в Адлер, планирует операцию, а потом…" - предполагает отец.

В свою очередь Life News со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах цитирует запись так: "В моей смерти прошу никого не винить, я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова В.А."

По версии издания, накануне суицида руководитель Центра олимпийской подготовки отказался выделить деньги на операцию спортсменке. Но сам Вячеслав Юрлов категорически отрицает такое заявление, утверждая, что необходимые средства уже были подготовлены, а хирургическое вмешательство назначено на 15 июля. "У нас были хорошие отношения. В последний раз мы очень душевно говорили с Еленой о том, что она сможет попасть на Олимпиаду и что мы в нее верим", - подчеркнул директор.

Версия о самоубийстве из-за неудач в личной жизни, кажется родным не слишком правдоподобной. За два дня до трагедии девушка призналась, что "ее свадьба разрушилась". Однако особого расстройства не показывала, отшучиваясь, что "найдет другого".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выпрыгнула из окна тюменской многоэтажки 15 июня 2013 года.

Новости по теме: 
В Тюмени простятся с погибшей дзюдоисткой Иващенко

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное