В предсмертной записке дзюдоистка Иващенко упомянула женщину

"К Вале претензий не имею. Я ее Love, как никого", - гласит запись.

Послание родным чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко, покончившая жизнь самоубийством в Тюмени, оставила на страницах паспорта.

"В моей смерти никто не виноват", - сообщает первая строка. А на следующей странице имеется приписка: "Я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова В.А.".

Со слов близких спортсменки, накануне суицида директор школы олимпийского резерва Вячеслав Юрлов отказал дзюдоистке в 1 миллионе рублей, необходимом ей на операцию, назначенную уже на 15 июля 2013 года, передает Life News.

Хирургическое вмешательство Елене требовалось после полученной на соревнованиях травмы, мешавшей продолжать спортивную карьеру.

Но на этом записка Елены не заканчивается. На третьей странице есть еще 2 предложения: "К Вале претензий не имею. Я ее Love, как никого".

Личность упомянутой девушки сейчас устанавливают эксперты. Мачеха спортсменки Татьяна Ивашина была единственной, кто видел Валентину, но как ее найти, она не знает. "Я видела эту девушку несколько раз. Однажды пришла с работы и увидела, что она стоит в моем пуховике, - рассказала Т.Ивашина. - Я очень удивилась и спросила у дочери, что происходит. А Лена мне ответила, что она сделала ей такой подарок".

Правоохранительные органы, расследующие дело о суициде дзюдоистки, также продолжают выяснять, как зовут молодого человека Елены, с которым она рассталась за несколько дней до самоубийства.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", заслуженный мастер спорта по дзюдо погибла 15 июня. Тело 28-летней спортсменки было обнаружено в Тюмени около многоэтажного дома. Девушка выбросилась с 15-го этажа.

При осмотре дома Елены родственники не обнаружили планшетника Apple и сумки с экипировкой Bosco. Они предполагают, что эти вещи она могла отдать либо подруге Вале, либо молодому человеку.

Новости по теме:
Найден очевидец самоубийства дзюдоистки Елены Иващенко

Еще в сюжете: Скорбим