Маленьким пациентам онкоцентра в Екатеринбурге срочно нужна кровь

Требуются доноры второй группы любого резуса.

В межрегиональный центр детской онкологии и гематологии, входящий в состав Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге поступило много малышей, в том числе из северных регионов. Всем им необходимы препараты крови, а родственникам этих детей не к кому обратиться за такой помощью в уральской столице. 

Сейчас в отделение переливания крови поступают десятки заявок на тромбоциты. Поэтому врачи решили обратиться к горожанам.

"На самом деле кровь нужна любой группы, кроме онкоцентра, у нас есть и перинатальный центр, где нужна помощь мамам новорожденных малышей. Но ситуация с онкодетьми критическая. Так сложно еще и потому, что летом многие наши постоянные доноры находятся на отдыхе. И обратиться в общем-то не к кому", - рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" врачи отделения переливания крови.

Всех неравнодушных ждут в будни с 9.00 до 12.00 в ОДКБ №1, по адресу улица С.Дерябиной, 32, красное здание (пристрой к корпусу А). Для того чтобы сдать кровь, донор должен быть здоров. За 3 дня до сдачи крови не стоит употреблять лекарства и алкоголь. Более подробную информацию можно получить по телефону (343) 240-82-65.