Хакеры проникли на сайт Apple

И прихватили информацию о разработчиках приложений.

Специализированный портал для создателей софта был отключен еще 18 июля 2013 года, но только через 3 дня руководство компании призналось в том, что это произошло после попытки проникновения извне, пишет AppleInsider.

Представители Apple заявляют, что до личной информация о рядовых пользователях "яблочных" продуктов злоумышленники не добрались, чего они не могут с уверенностью сказать о данных разработчиков – имен, адресов, телефонов.

Последние выразили беспокойство тем, что из-за невозможности разработчиков обновить данные на своих аккаунтах их "детища" могут быть выброшены из каталога приложений.

Согласно распространенному компанией письму, специалисты Apple круглосуточно работают над усовершенствованием системы защиты сайта, чтобы больше не допустить возникновения подобной ситуации.

Нападение хакеров произошло накануне запуска новой операционной системы iOS7, а также важных обновлений как для "операционок" мобильных устройств, так и стационарных десктопов и релиза новой версии Xcode, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Технично