Челябинский бэмби вернется в родной лес

Его перевезут в Национальный парк Зюраткуль.

Новорожденного косуленка добросердечные южноуральцы подобрали поблизости от озера Увильды. Недалеко от места, где детеныш безнадежно ждал мать, туристы увидели следы внедорожника. Стало понятно, что косулю застрелили браконьеры.

Бэмби привезли в ветеринарную клинику фонда зоозащиты "Спаси меня". Там его приняла как своего собака Дуся, хотя приемная мать оказалась одного размера с подопечным. Долго находиться в клинике косуленок не мог, и ему нашли новую приемную семью в селе Кременкуль. На подворье у Елена Опариной его выкормила белая коза Даша.

За месяц Бэмби подрос, ему стало тесно в огороде. 24 июля 2013 года малыша передадут сотрудникам Национального парка Зюраткуль.

"В парке есть все условия для дальнейшего содержания спасенного косуленка, который за это время принял людей за своих. У малыша будет свой вольер, его будут обихаживать, кормить, воспитывать и охранять. Потому что для браконьеров, таких, которые убили его мать, Бэмби стал бы легкой добычей", - рассказал на Интернет-страничке фонда второй "папа" косуленка - ветеринар Карен Даллакян. 

Малыш поселится рядом с маралами на природоохранной территории, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное