Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге на грани срыва

Подрядчик до сих пор не приступил к замене асфальтового полотна.

Участок от 8 Марта до Московской, на ремонт которого из бюджета Екатеринбурга выделено 29 миллионов рублей, по-прежнему пестрит ямами. По указанию мэрии, восстановление дорожного полотна должно завершиться к Дню города, который традиционно отмечается в третью субботу августа. По словам замглавы администрации по благоустройству Евгения Липовича, если ремонт начнется в ближайшие дни, подрядчик может уложиться в срок. 

Однако очевидно, что замена дорожного полотна на Малышева должна была начаться раньше. Когда именно, Е.Липович не уточнил. Не исключено, что, если подрядчик и дальше будет тянуть резину, одну из главных транспортных артерий Екатеринбурга будут ремонтировать в снег. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, восстановление большинства разрушенных участков дорог идет по графику. В Ленинском районе завершен ремонт 7 объектов из 15. В Октябрьском районе новое покрытие уложено на семи участках из 17, еще семь будут восстановлены в ближайшие дни. 

В Кировском районе "реанимированы" два отрезка, ремонт трех остальных продолжается. В Чкаловском районе в текущем году будут приведены в порядок 19 участков трасс. Семь из них уже сданы, на подходе еще 11.

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное