В День города екатеринбуржцам пришлось штурмовать транспорт (ВИДЕО)

Или добираться до дома пешком.

По словам горожан, движение общественного транспорта вечером 17 августа 2013 года было организовано из рук вон плохо. После окончания праздничного салюта у входа в метро на площади 1905 года была большая давка, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

На улице Малышева через 10 минут после фейерверка не было ни одного автобуса или троллейбуса. "Только у "Волхонки" подъехал и развернулся 012, набитый битком. На перекрестке с Московской ГИБДД не пропускала транспорт с Малышева 20 минут! На юго-запад шли только забитые пассажирами коммерческие автобусы. На площади Коммунаров практически не было транспорта на ВИЗ и юго-запад. На конечной ВИЗа не пускали трамваи, начался ливень, большая толпа людей скопилась под навесом, который начал протекать, затем люди прорвались в помещения водителей", - пишет екатеринбуржец на одном из городских форумов. 

По словам другого жителя мегаполиса, выбраться из центра уральской столицы в День города можно было только на метро. "Метро как раз нормально. Во всяком случае, давка при входе лучше давки на самой станции - как минимум, люди на рельсы не падают. Мы простояли в толпе минут 7, нормально зашли, даже сидя ехали. А вот до юго-запада потом добираться - это просто нецензурщина!!!! В 00.03 на 8 Марта от Малышева до "Гринвича" не было ни единого автобуса, ни даже вшивенькой маршруточки!!!! Дошел до Декабристов, простоял 30 минут под ливнем!!! Полпервого пришел первый автобус, в который не влезло и половины желающих. На следующих остановках народ, хотя и проявлял чудеса смекалки, настырности и даже магии, но попасть в автобус уже не смог", - сообщил екатеринбуржец. 

Многие жители пытались пересесть на такси, но свободную машину приходилось ждать минимум два часа. Несладко пришлось и тем, кто приехал посмотреть салют на личных автомобилях. Возвращаясь домой, они застряли в многокилометровых ночных пробках.