Единороссы пригрозили мэру Омска лишением партбилета

За то, что он не прервал отпуск из-за трагедии на Иртыше.

Губернатор Омской области Виктор Назаров бросил все дела и прилетел, чтобы лично возглавить оперативный штаб по ликвидации последствий столкновения пассажирского теплохода и баржи.

На этом фоне заявления главы регионального центра Вячеслава Двораковского, что он все время был на связи и контролировал ситуацию, решал возникающие вопросы, в "Единой России" считают неубедительными, сообщает "Уралинформбюро".

По словам секретаря местного отделения "ЕР" Александра Артемова, теперь омскому градоначальнику придется объяснять свой поступок перед товарищами по партии. Сразу по возвращении из отпуска. Дело может закончиться лишением В.Двораковского партбилета.

Как сообщалось ранее, 17 августа на Иртыше теплоход столкнулся с баржей. На борту пассажирского судна находилось 60 человек. В результате аварии 4 скончались на месте, еще двое – в больнице, 47 отделались травмами различной степени тяжести, 33 из них до сих пор находятся в больнице. Мэр Омска В.Двораковский в момент трагедии отдыхал в Чехии и руководил спасательными работами по скайпу.

Новости по теме:
Мэр Омска руководил операцией по спасению теплохода из Чехии

Актуальное