Брата Нурсултана Назарбаева обманула последняя супруга

На несколько миллионов долларов.

В Нью-Йорке суд Манхэттена рассматривает иск Болата Назарбаева против  бывшей жены Майры и ее сына Данияра, пишет New York Daily.

Брат президента Казахстана обвиняет свою экс-супругу в незаконном присвоении нью-йоркских апартаментов в Plaza. По словам истца, после приобретения недвижимости в 2008 году, Майра тайком вписала себя в реестр совладельцев, а затем  продала 370-метровую квартиру стоимостью 20 миллионов долларов сыну за символический 1 доллар.

Афера раскрылась только после развода, как и сумасшедшие траты Майры на драгоценности. Она потратила на покупку дорогих украшений у Jacob & Co 75 миллионов долларов. 

Назарбаева отвергает все обвинения мужа, заявляя, что тот тоже "не ангел". Между тем, ходят упорные слухи, что экс-супруга брата Нурсултана  Назарбаева связана с организованной преступностью. 

К тому же оказалось, что Болат, женившийся на Майре в 2001 году, забыл дважды развестись с предыдущими женами, сообщает "Уралинформбюро".