В Екатеринбурге пройдет митинг обманутых дольщиков

Люди недовольны работой властей.

29 августа 2013 года в 11.00 обманутые дольщики Екатеринбурга проведут митинг на площади Советской Армии, около мемориала Черный Тюльпан. Как сообщила корреспонденту "Уралинформбюро" лидер общественной организации "Сила в Движении" Анна Криндач, поводом для акции протеста послужило бездействие чиновников.

"За лето 2013 года никаких заметных подвижек в решении вопросов с проблемными домами в области не произошло. Как обычно, одни обещания и ничего кроме них, - рассказала активистка. - Количество обманутых дольщиков не уменьшилось, а даже увеличилось. Власти не желают решать эту проблему пока не получат по голове сверху или, что более вероятно, пинка снизу".

В пример общественники приводят ситуацию со скандальным недостроем по улице Фрезеровщиков, 35 в Екатеринбурге. По их словам, областной минстрой еще весной 2013 года объявил о решении проблемы с этим домом. Была названа точная дата его сдачи в эксплуатацию – 31 августа. "Закончился строительный сезон 2013 года, окончились все сроки, строительство и не думало начинаться", - сетуют дольщики. 

Еще в сюжете: Безответственная долевка