В "умных часах" Samsung не будет гибкого экрана

Но молодежь их купит.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 4 сентября 2013 года в Берлине состоится презентация "умных часов" Galaxy Gear.

Однако, как рассказала газете Korea Times исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи, в них не будет гибкого экрана, о чем ранее писали специализированные СМИ. Она не исключила, что такой экран может появиться в последующих моделях часов.

Вместе с тем, топ-менеджер южнокорейской компании заявила газете, что представленная в сентябре новинка рассчитана на молодежь, которая любят модные гаджеты. Предполагается, что устройство станет ярким дополнением к смартфону или планшету.

Известно, что в браслет "умных часов" будет вмонтирована камера, а в застежку динамики. Когда же их владелец захочет посмотреть время или кто звонил, встроенные сенсоры движения активируют приложения, отключающиеся в состоянии покоя устройства для экономии заряда батареи.

Предполагается, что оно будет также оснащено акселерометром, позволяющим менять ориентацию экрана при приближении его к глазам. Кроме того, Galaxy Gear будет считать шаги и измерять пульс. Разработчикам приложений уже отправлены прототипы часов.

Кроме времени они покажут последние звонки, смс-сообщения и электронные письма. Для связи со смартфоном или планшетом устройство будет использовать высокоскоростной Bluetooth 4.0.

Работать Galaxy Gear будет на Android.

Ранее по теме:
"Умные часы" для Samsung Galaxy будут следить за сердцем

Еще в сюжете: Технично