Samsung показал "икону стиля"

В России "умные" часы будут продавать с октября.

4 сентября 2013 года южнокорейская компания представила свою новинку Galaxy Gear в Берлине, сообщает "Уралинформбюро".
Устройство имеет экран диагональю в 4,1 сантиметра с разрешением Super AMOLED - 320х200 пикселей, 1,9-мегапиксельную камеру и 4 гигабайта памяти.

Благодаря встроенному микрофону Galaxy Gear поддерживает функцию S Voice, распознающую голосовые запросы. Также доступна функция управления жестами и Smart Relay - передача информации одним прикосновением. По ним можно звонить, не вынимая телефон из кармана.

Цена на Galaxy Gear более чем приличная - 300 долларов. В продажу часы поступят уже в сентябре 2013 года - сначала в США и Японию, а далее в 140 стран, включая Россию. Всего до конца текущего года компания Samsung намерена продать 500 тысяч таких устройств.

Вместе с тем эксперты советуют подождать часов от Sony и сэкономить 100 долларов. Компания представит Smartwatch2 на платформе Android 4.0 в конце сентября. Как заявил японский производитель, устройство станет вторым экраном смартфона Xperia Z1. По предварительным данным, стоить японские "умные" часы будут всего 200 долларов.

В ближайшем будущем можно ожидать подобного устройства и от Apple. Разработчики компании готовятся представить миру свой очередной хит – iWatch. В Интернет уже второй день ходит шутка: "Самсунговские часы не показывают обычное время. Они лишь показывают, сколько осталось времени до появления на рынке часов от Apple".   

По прогнозам экспертов Jupiter Research, к 2017 году рынок устройств типа Galaxy Gear или очков от Google - SmartGlass вырастет до 70 миллионов штук (с 15 миллионов в 2013 году).

Еще в сюжете: Технично