Тепло в Екатеринбург придет в 4 этапа

Сначала батареи потеплеют в центре, на ЖБИ и Уралмаше.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, постановление о начале отопительного сезона подписал накануне глава мэрии Александр Якоб. Заполнение систем теплоснабжения начнется 13 сентября 2013 года. Город начнут прогревать с 16 сентября. В первую очередь тепло появится в школах, больницах и детских садах, после чего - в жилых домах.

Подключение отопления пройдет в 4 этапа. С 16 по 19 сентября "раскочегарят" центр города, Уралмаш, ЖБИ, часть домов Верх-Исетского района (проспект Ленина, набережная Рабочей Молодежи, ВИЗ-бульвар) и Октябрьский район.

Второй этап намечен с 20 по 23 сентября 2013 года. Тепло придет в оставшуюся часть Верх-Исетского района, на Юго-Запад, Ботанику и Уралмаш (Градмаш-Машиностроителей, Донбасская, Кировоградская). С 24 по 27 сентября заработают батареи Эльмаша, а также в Кировском районе.

С 28 по 30 сентября к теплу подключат жителей оставшейся части Эльмаша (улицы Фронтовых Бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Старых Большевиков), район Автовокзала, Юго-Запад (улицы Волгоградская, Громова), Пионерский поселок, Сортировку и Завокзальный район.