Новые лица оживят Свердловский театр музкомедии

В юбилейный 80-тый сезон.

Труппу Свердловского театра музыкальной комедии пополнилась новым коллективом, работающим в жанре пластической драмы. В него вошли выпускники Екатеринбургского государственного театрального института.

По словам министра культуры Среднего Урала Павла Крекова, решение о создании нового коллектива было принято в рамках поддержки ЕГТИ. Все выпускники кафедры "Пластической выразительности актёра" 2013 года нашли своем место в Свердловском театре музкомедии.

"Называется коллектив пока условно "Slavтеатр". Это пластический театр, но он будет включать в себя и вокал, и движение, и драматическое искусство. Это будет самостоятельный авторский театр, которому будет дан зелёный свет. Они будут делать и свои спектакли, но для Музкомедии новый коллектив интересен, прежде всего, для больших общих постановок", - поделился генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов.

На содержание и развитие нового коллектива в своем составе Музкомедия получит дополнительно 4 миллиона рублей из областного бюджета, сообщили "Уралинформбюро" в управление пресс-службы и информации регионального правительства. 

Еще в сюжете: Культуру - в массы!