В Кургане суд обязал выселить кота из коммуналки

Ставшего жертвой войны между соседями.

Бытовая междоусобица между Ириной Сергеевной и Николаем Петровичем вспыхнула около года назад, когда мужчина стал собственником 16 "квадратов" в коммуналке. Тут же начались дрязги из-за общих ванной, коридора, кладовой, кухни и даже газовых конфорок.

В конце концов Николай Петрович ополчился на персидского кота Ирины Сергеевны. По словам соседа, четвероногий сосед злостно нарушал правила общежития: "Лоток кота находится в ванной, сам кот спит в коридоре на тумбочке, при этом распространяя по всей квартире свой запах". 

Согласно правилам проживания в коммунальной квартире, жильцы имеют право содержать домашних животных, но только в своей комнате. Чтобы питомцы могли появляться в местах общего пользования, нужно согласие соседей. По словам Николая Петровича, он такого разрешения коту не давал. Возмущенный сосед дошел до суда. 

Вскоре судебное решение с требованием обязать Ирину Сергеевну "не содержать кота" поступило в УФССП России по Курганской области, рассказали "Уралинформбюро" в управлении. При такой формулировке непонятно, обязан ли пушистый жилец съехать вообще или может остаться в комнате хозяйки. 

По словам Ирины Сергеевны, Яшка живет у нее 13 лет и давно превратился в члена семьи. Переезд к новым хозяевам станет для него большим стрессом. Пока бедолагу приютили знакомые, а хозяйка намерена обратиться в суд за разъяснением решения. "Пусть сосед забирает все шкафы и все полки в квартире, но Яшку своего я не отдам!" - заявляет женщина.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное