Ежесуточно Землю посещают 500 пришельцев

Уверяют жители нашей планеты.

То есть в среднем раз в три минуты где-то обнаруживается объект, который земляне принимают за инопланетянина или НЛО. Такую статистику приводит "Первый канал".

Сравнительно недавно европейские уфологии сообщили, что за последние сто лет с объектами из иной цивилизации сталкивалось около 5 миллионов человек. Среди них известный астроном, нобелевский лауреат Клайд Томбо, президент США Джимми Картер и другие известные личности. В июне 2013 года министерство обороны Великобритании рассекретило материалы, из которых следует, что подданные Её Величества в период с 2000 по 2007 годы сталкивались с НЛО в среднем 150 раз в год. В последующее время частота контактов увеличилась до почти 600 в год. Сами военные объясняют этот феномен тем, что в 2008-2009 годах в Великобритании стали популярными летающие китайские фонарики. Многие профессиональные астрономы считают, что именно эти объекты сегодня чаще всего люди принимают за НЛО.

В британском военном ведомстве отмечают, что большинство сообщений о неопознанных объектах находят свое объяснение, не связанное с внеземными цивилизациями. Хотя ряд случаев так и остается без объяснения.

Как сообщил "Уралинформбюро" президент уральской астрокосмической ассоциации "Сириус-86" Владимир Голендухин, к нему регулярно поступают сообщения о неопознанных объектах, наблюдаемых в уральском небе. Практически во всех случаях удалось определить, что скрывалось под маской НЛО. Чаще всего это была Венера, другие планеты или аппараты земного происхождения (боевые или космические ракеты и их фрагменты). Не удалось объяснить пока всего пару случаев. Кстати, В.Голендухин замечает, что в последнее время действительно всё чаще за НЛО принимают китайские фонарики.

Также астрономы считают, что в рассказах о невероятных встречах с неопознанным многое не соответствует действительности. Например, уфологи любят рассказывать случай, произошедший с неким российским доктором технических наук Н.Ф.Кусовым. Однако ни в СССР, ни в России нет и не было доктора наук с такими инициалами. Вероятно, и сам учёный, и его история являются плодом чьей то бурной фантазии.

Еще в сюжете: Тайны мироздания

Актуальное