Ямальцы научат норвежцев работать

На базе профучилища.

8 октября 2013 года в Тарко-Сале (Пуровский район) состоялась рабочая встреча делегации Директората труда и благосостояния Норвегии и ямальских специалистов в сфере занятости, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

В течение 3 дней новержцы будут изучать опыт Ямала  в трудоустройстве неконкурентоспособных групп населения. Представители Королевства побывают в Тарко-Салинском профессиональном училище, где ознакомятся с подготовкой кадров по востребованным профессиям. Они посетят и крупные предприятия региона, такие как ООО "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз" и Восточно-Таркосалинское месторождение. В районном молодежном центре гостям презентуют проект "Трудоустройство молодых специалистов".

Свозят иностранцев и в национальную деревню Харампур. Там скандинавов познакомят с традициями и бытом коренных малочисленных народов Севера.