Пугачева и Галкин ломают голову над материнским капиталом

Прикидывая, куда его потратить.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", примадонна российский эстрады Алла Пугачева и ее супруг артист Максим Галкин стали родителями королевской двойни. Лиза и Гарри появились на свет 18 сентября 2013 года от суррогатной матери. 

Теперь 64-летней певице и ее мужу полагается материнский капитал за второго и третьего детей. Что делать с внезапно свалившимися на нее деньгами, звездная чета не знает, рассказал в интервью "Комсомольской правде" молодой отец. Всё дело в том, что маткапитал можно потратить лишь на образование детей, улучшение жилищных условий или пенсию матери. 

"К примеру, можно потратить его на улучшение недвижимости. Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли где я хочу, чтобы мои дети образовывались. Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет," - подчеркнул Максим Галкин. 

Стоит отметить, что беспокойство новоиспеченных родителей преждевременно - получить "детские" выплаты они смогут лишь после того, как Лизе и Гарри исполнится 3 года.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки