Библиотека Ельцина откроет ямальцам доступ

К своим архивам. 

В богатейших фондах Президентской библиотеки хранятся переведенные в цифровой формат печатные документы, аудиозаписи, видеоматериалы по истории российской государственности, теории и практике права и русскому языку. Теперь этим наследием смогут пользоваться и жители Заполярья.

24 октября 2013 года в Санкт-Петербурге губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин и генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин подпишут соглашение о сотрудничестве по предоставлению доступа к электронным архивам.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы ЯНАО, взаимодействие округа с книгохранилищем началось еще в феврале 2012 года. На выставке "Достопримечательности России. Цвет и время" в Петербурге были представлены работы известного ямальского художника и мастера резьбы по кости Сергея Лугинина.

В июне 2013 года на площадке мультимедийного зала "ельцинки" состоялась презентация проекта "Губернаторская электронная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа". Несколько экземпляров электронного издания было передано в книжное собрание. 

Актуальное