Мамы Екатеринбурга помогли строить садик

И зарядили его позитивом.

24 октября 2013 года участницы Девятого общегородского конкурса "Миссис Екатеринбург - 2013" вышли на стройплощадку детского сада в Екатеринбурге. На время мамы города превратились в настоящих специалистов по отделочным работам - они штукатурили, шпаклевали, красили и грунтовали.

Возведением двухэтажного здания, сдача которого намечена на нынешний декабрь, занимается "Атомстройкомплекс".

Как рассказала корреспонденту "Уралинформбюро" директор конкурса "Миссис Екатеринбург - 2013" Марина Степура, этот этап участницы восприняли на ура.

"Это не первая наша акция с "Атомстройкомплексом" - в прошлом году мы совместно с компанией помогали ремонтировать квартиру для ребенка-инвалида. В этом году мы строили садик. Мы все мамы, и понимаем, как это важно и как тяжело бывает получить путевку в детский сад. Поэтому мы сегодня славно поработали и постарались зарядить садик добром и своим позитивом. Это был даже не конкурс - мы просто от души помогали", - поделилась она.

В строительной организации рассказали "Уралинформбюро", что тоже были рады помочь в проведении конкурса. Детсад в Екатеринбурге на 95 мест по улице Черепанова, 30 - не единственный социальный проект застройщика. Уже сдан садик на 220 мест в Асбесте, два ДОУ на 300 мест каждый закончат к зиме 2014 года. Компания построила много соцобъектов в Екатеринбурге и области, например, Дворец правосудия, здания Законодательного собрания, Камерного театра, также была проведена реконструкция ТЮЗа.